Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 01:03.13  *
2░ 4 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.87  
3░ 2 ROCCA LORENZO 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.21  
4░ 5 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.86  
5░ 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.37  
- 6 VIVIANI RAFFAELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.52  
Batteria n░ 2
1░ 4 MANZAN NICOLO' 1993 U.S.D. HYDROS 01:03.38  *
2░ 3 VELICKOVIC VID 1993 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ 01:03.59  
3░ 2 FACCHIN VITTORIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.74  
4░ 5 SCOPEL RONNY 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.74  
5░ 1 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:20.79  
- 6 CREMA MARCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.47  
Batteria n░ 3
1░ 4 GRANDIN MATTIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 01:03.66  
2░ 2 BORIN ALESSANDRO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:03.88  
3░ 5 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.80  
4░ 1 LIVI TOMMASO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:11.75  
- 3 GUIDOLIN ALESSANDRO 1992 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 6 PASTRO NICOLO' 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.04  
Batteria n░ 4
1░ 3 MALY JAKUB 1992 RAPPR. AUSTRIA 01:00.79  *
2░ 4 GUIDA RICCARDO 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:03.56  *
3░ 2 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.18  
4░ 5 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.25  
5░ 1 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.18  
- 6 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.02  
Batteria n░ 5
1░ 3 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 01:00.10  *
2░ 4 LONGHIN DANIELE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:02.40  *
3░ 2 CHEN JINHAN 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:03.66  
4░ 5 BOTTACIN ALBERTO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:07.20  
5░ 1 GASPARIN FILIPPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:08.57  
- 6 RAVEANE DAVIDE 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 5 3 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 01:00.10  *
2░ 4 3 MALY JAKUB 1992 RAPPR. AUSTRIA 01:00.79  *
3░ 5 4 LONGHIN DANIELE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:02.40  *
4░ 1 3 FRANCONETTI ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 01:03.13  *
5░ 2 4 MANZAN NICOLO' 1993 U.S.D. HYDROS 01:03.38  *
6░ 4 4 GUIDA RICCARDO 1993 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:03.56  *
7░ 2 3 VELICKOVIC VID 1993 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ 01:03.59  
8░ 5 2 CHEN JINHAN 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:03.66  
8░ 3 4 GRANDIN MATTIA 1993 ASD PIAVE NUOTO 01:03.66  
10░ 3 2 BORIN ALESSANDRO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:03.88  
11░ 4 2 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:04.18  
12░ 1 4 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.87  
13░ 2 2 FACCHIN VITTORIO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:05.74  
14░ 4 5 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:06.25  
15░ 5 5 BOTTACIN ALBERTO 1993 S.S.D. MIRANO NUOTO 01:07.20  
16░ 1 2 ROCCA LORENZO 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.21  
17░ 5 1 GASPARIN FILIPPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 01:08.57  
18░ 2 5 SCOPEL RONNY 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.74  
19░ 3 5 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:08.80  
20░ 1 5 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:08.86  
21░ 3 6 PASTRO NICOLO' 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.04  
22░ 4 6 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.02  
23░ 4 1 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:10.18  
24░ 3 1 LIVI TOMMASO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 01:11.75  
25░ 2 6 CREMA MARCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.47  
26░ 1 6 VIVIANI RAFFAELE 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:14.52  
27░ 2 1 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:20.79  
28░ 1 1 BONSEMBIANTE FABIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:33.37  
- 3 3 GUIDOLIN ALESSANDRO 1992 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 5 6 RAVEANE DAVIDE 1993 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie