Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
Batteria n░ 1
1░ 4 PROSDOCIMI FILIPPO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.95  *
2░ 2 ANZILIERO MATTEO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:27.51  
3░ 5 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.53  
4░ 1 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.67  
- 3 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
Batteria n░ 2
1░ 2 CARRARO DANNY 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.03  
2░ 3 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.26  
3░ 5 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SSD 00:27.52  
4░ 6 DALLE GRAVE ALESSIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.81  
- 1 PICCOLO GIULIO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. ASS  
- 4 MARCHESIN STEFANO 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO SQU  
Batteria n░ 3
1░ 3 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:24.89  *
2░ 4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.30  
3░ 2 JANKOVSKI TONI 1992 S.C. SKOPJE 00:26.94  
4░ 5 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.77  
- 1 ZAMPIERI GIACOMO 1992 2001 TEAM A.S.D. ASS  
- 6 GOTTARDO FRANCESCO 1993 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
Batteria n░ 4
1░ 3 BORDIGNON DANIEL 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:24.66  *
2░ 4 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.15  
3░ 2 LONGHIN DANIELE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.84  
4░ 1 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.22  
5░ 5 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.79  
6░ 6 INNOCENTI LORENZO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:28.76  
Batteria n░ 5
1░ 3 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:24.59  *
2░ 4 MANFRIN PIETRO 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:25.85  *
3░ 2 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.65  
4░ 5 BATTISTELLA ENRICO 1993 TEAM EUGANEO 00:26.69  
5░ 1 PAGNI DAVIDE 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.74  
- 6 TERCON JAKOB 1994 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
Batteria n░ 6
1░ 3 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:24.18  *
2░ 4 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.05  
3░ 5 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.48  
4░ 2 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.30  
5░ 6 NIERI GIACOMO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:27.50  
6░ 1 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.08  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
Pos B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Qual
1░ 6 3 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:24.18  *
2░ 5 3 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:24.59  *
3░ 4 3 BORDIGNON DANIEL 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:24.66  *
4░ 3 3 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:24.89  *
5░ 5 4 MANFRIN PIETRO 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:25.85  *
6░ 1 4 PROSDOCIMI FILIPPO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.95  *
7░ 2 2 CARRARO DANNY 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:26.03  
8░ 6 4 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:26.05  
9░ 4 4 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.15  
10░ 2 3 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.26  
11░ 3 4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:26.30  
12░ 6 5 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.48  
13░ 5 2 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.65  
14░ 5 5 BATTISTELLA ENRICO 1993 TEAM EUGANEO 00:26.69  
15░ 4 2 LONGHIN DANIELE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:26.84  
16░ 3 2 JANKOVSKI TONI 1992 S.C. SKOPJE 00:26.94  
17░ 4 1 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.22  
18░ 6 2 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.30  
19░ 6 6 NIERI GIACOMO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:27.50  
20░ 1 2 ANZILIERO MATTEO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:27.51  
21░ 2 5 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SSD 00:27.52  
22░ 1 5 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.53  
23░ 5 1 PAGNI DAVIDE 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 00:27.74  
24░ 3 5 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.77  
25░ 4 5 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:27.79  
26░ 6 1 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:28.08  
27░ 1 1 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:28.67  
28░ 4 6 INNOCENTI LORENZO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO 00:28.76  
29░ 2 6 DALLE GRAVE ALESSIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.81  
- 3 1 ZAMPIERI GIACOMO 1992 2001 TEAM A.S.D. ASS  
- 3 6 GOTTARDO FRANCESCO 1993 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
- 5 6 TERCON JAKOB 1994 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE ASS  
- 1 3 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL ASS  
- 2 1 PICCOLO GIULIO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. ASS  
- 2 4 MARCHESIN STEFANO 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie