Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Lignano Open Water Swim Competition 3.5  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati riepilogativi del turno di gara 5000 Fondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Pos Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
1░ RUSSO EMANUELE 2000 A.S.DILETT. CIRCOLO NAUT. POSILLIPO  
2░ ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
3░ DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO  
4░ BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO  
5░ SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO  
6░ URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO  
7░ CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE  
8░ SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
9░ SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
10░ GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
11░ GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS  
12░ PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
13░ DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO  
14░ MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
15░ ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO  
16░ PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO  
17░ PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
18░ FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
19░ GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA  
20░ ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT  
21░ MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
22░ VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO  
23░ MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
24░ DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO  
25░ LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO  
26░ DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO  
27░ GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO  
28░ MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA  
29░ BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
30░ CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE  
31░ PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
32░ CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
33░ DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
34░ PASCUTTI SOFIA 2000 ADRIA MONFALCONE  
35░ FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO  
36░ COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO  
37░ CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO  
38░ BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT  
39░ CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO  
40░ VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001  
41░ MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
42░ MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO  
43░ MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
44░ TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
45░ AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
46░ GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001  
47░ BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
48░ DE LIVA PAOLO 1965 G - UDINE  
49░ TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS  
50░ MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO  
51░ ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE  
52░ PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO  
53░ ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA  
54░ PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI  
55░ PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.  
56░ BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE  
57░ CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS  
58░ BERNARDI ANDREA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO  
59░ ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO  
60░ DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE  
61░ SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO  
62░ FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT  
63░ DINARICH CRISTINA 1966 G - UDINE  
64░ CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO  
65░ SCARPIS NICOLA 1974 GIS  
66░ FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
67░ KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI  
68░ MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI  
69░ PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001  
70░ CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI  
71░ BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO  
72░ SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001  
73░ FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI  
74░ SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO  
75░ PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO  
76░ DINARICH DANIELA 1962 G - UDINE  
77░ BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
77░ DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
77░ GIOMO GIAMPIETRO 1977 RHODIUGIUM NUOTO  
80░ GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA  
81░ LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS  
81░ SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA  
81░ VISINTINI GIOVANNI 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
84░ ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO  
85░ ZOCCA ARTURO 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO 3
2░ 1 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO 1
3░ 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 1
4░ 1 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO 1
5░ 1 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO 1
6░ 1 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 RUSSO EMANUELE 2000 A.S.DILETT. CIRCOLO NAUT. POSILLIPO 10
2░ 1 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 8
3░ 1 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU 5
4░ 1 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO 4
5░ 1 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO 7
2░ 1 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 2
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE 6
2░ 1 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 5
2░ 1 PAULETTO SARA 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 BERTON GIULIA 2001 TEAM VENETO 10
2░ 1 SALIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 8
3░ 1 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 6
4░ 1 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 4
5░ 1 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 1
6░ 1 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 1
7░ 1 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 1
8░ 1 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO 1
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO 7
2░ 1 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 3
3░ 1 PASCUTTI SOFIA 2000 ADRIA MONFALCONE 1
4░ 1 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO 0
4░ 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO 2
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
P6 - M
1░ 1 GAMBARELLI FABIO 2001 OBIETTIVO ACQUA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 ZIDARIC LUKA 1990 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 0
2░ 1 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO 10
2░ 1 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS 8
3░ 1 AMADIO FRANCESCO 1985 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 7
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 MARTIGNON LEONARDO 1978 MIRANO NUOTO 10
2░ 1 BERNARDI ANDREA 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO 8
3░ 1 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001 7
4░ 1 ZOCCA ARTURO 1978 BUONCONSIGLIO NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 10
2░ 1 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO 8
3░ 1 SCARPIS NICOLA 1974 GIS 7
4░ 1 GIOMO GIAMPIETRO 1977 RHODIUGIUM NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT 10
2░ 1 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 8
3░ 1 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE 7
4░ 1 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT 6
5░ 1 CADIN SERGIO 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 5
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 MASATTI ALESSANDRO 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 10
2░ 1 FURLAN ANDREA 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 8
3░ 1 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 7
4░ 1 DE LIVA PAOLO 1965 G - UDINE 6
5░ 1 PARAMENTO ANDREA 1966 NUOTATORI VENEZIANI 5
6░ 1 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 4
7░ 1 VISINTINI GIOVANNI 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0
8░ 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 10
2░ 1 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 ADRIA MONFALCONE 8
3░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 7
4░ 1 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO 6
5░ 1 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5
6░ 1 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 4
7░ 1 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 3
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 1 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 8
3░ 1 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 7
4░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 SGNAOLIN LUDOVICA 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 DI GIOVANNI MARZIA 1988 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO 10
2░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 10
2░ 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 8
3░ 1 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 7
4░ 1 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 6
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 10
2░ 1 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 8
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 1 DINARICH CRISTINA 1966 G - UDINE 10
Pos C Cognome Nome Anno Squadra Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 1 DINARICH DANIELA 1962 G - UDINE 10
2░ 1 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA 0
Risultati suddivisi per categoriaRisultati suddivisi per macro categorie

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie