Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:52.02 PEGORARO ANDREA 2008
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Batteria n░ 1
1 OSPICI NICOLA 1994 A.S.D. ANTARES NUOTO01:07.10  
2 BERTOLINI EDOARDO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO00:58.60  
3 GATTERER GREGOR 1992 RAPPR. AUSTRIA00:55.60  
4 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO00:57.04  
5 PAGNI DAVIDE 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE01:00.40  
Batteria n░ 2
1 ZAMBON MARCO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 01:06.70  
2 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SRL SSD00:58.60  
3 PAGANI IVAN 1992 LUGANO NUOTO00:55.17  
4 SALERNO LUCA 1992 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE00:56.63  
5 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:00.27  
Batteria n░ 3
1 CACCIN MARCO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD01:05.86  
2 FELTRIN STEFANO 1993 ASD RARI NANTES MOGLIANO00:58.42  
3 BELLINI ANDREA 1992 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT00:55.00  
4 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:56.59  
5 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l.01:00.00  
Batteria n░ 4
1 FACCHIN CARLO 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.01:02.93  
2 MARCHESIN STEFANO 1992 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL00:58.40  
3 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS00:54.77  
4 DI MARTINO MICHELE 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:56.50  
5 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA01:00.00  
Batteria n░ 5
1 ANZILIERO MATTEO 1994 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA01:02.88  
2 BATTISTELLA ENRICO 1993 TEAM EUGANEO00:58.28  
3 SAVIO DENIS 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:54.70  
4 TURRA ALBERTO 1992 TEAM EUGANEO00:56.50  
5 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA00:59.70  
Batteria n░ 6
1 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD01:02.00  
2 JANKOVSKI TONI 1992 S.C. SKOPJE00:58.00  
3 PAVANELLO ANDREA 1992 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL00:54.68  
4 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO00:56.42  
5 MUZZIOLI MATTEO 1994 A.S. DILETT. MODENA NUOTO00:59.70  
6 STORTINI DIEGO 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:10.00  FG
Batteria n░ 7
1 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:01.90  
2 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.00:57.74  
3 MORONI FRANCESCO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO00:52.50  
4 VELICKOVIC VID 1993 K.P. DRUSTVO ZVEZDA KRANJ00:56.40  
5 PERESSINI MATTEO 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE00:59.00  
6 GOTTARDO FRANCESCO 1993 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE01:09.00  
Batteria n░ 8
1 QUAGGIOTTO DAVIDE 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA01:01.00  
2 BOZZATO ELIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:57.50  
3 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS00:52.40  
4 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:55.94  
5 VIO LUCA 1993 LUGANO NUOTO00:58.68  
6 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA01:07.20  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie