Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ meeting internazionale di Nuoto Memorial " Chiara Giavi"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

50 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Batteria n░ 1
1 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l.00:29.00  
2 ANZILIERO MATTEO 1994 CENTRO NUOTO CITTADELLA00:27.10  
3 GUOLO DARIO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:26.15  
4 PROSDOCIMI FILIPPO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:26.71  
5 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:27.90  
Batteria n░ 2
1 PICCOLO GIULIO 1994 2MILA s.s.d. a r.l.00:29.00  
2 CARRARO DANNY 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO00:27.02  
3 DE LORENZI MATTIA 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:26.02  
4 MARCHESIN STEFANO 1992 S.S.D. MIRANO NUOTO00:26.60  
5 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SSD00:27.70  
6 DALLE GRAVE ALESSIO 1994 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica00:39.40  
Batteria n░ 3
1 ZAMPIERI GIACOMO 1992 2001 TEAM A.S.D.00:28.50  
2 JANKOVSKI TONI 1992 S.C. SKOPJE00:27.00  
3 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA00:25.29  
4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:26.50  
5 RIGON GIACOMO 1993 RARI NANTES MAROSTICA00:27.70  
6 GOTTARDO FRANCESCO 1993 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE00:30.80  
Batteria n░ 4
1 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA00:28.30  
2 LONGHIN DANIELE 1992 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.00:26.80  
3 BORDIGNON DANIEL 1992 PLAIN TEAM VENETO00:24.88  
4 ESPOSITO ENRICO 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA00:26.30  
5 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:27.58  
6 INNOCENTI LORENZO 1993 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO00:30.40  
Batteria n░ 5
1 PAGNI DAVIDE 1994 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE00:28.00  
2 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD00:26.80  
3 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS00:24.70  
4 MANFRIN PIETRO 1993 2001 TEAM A.S.D.00:26.20  
5 BATTISTELLA ENRICO 1993 TEAM EUGANEO00:27.50  
6 TERCON JAKOB 1994 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE00:30.04  
Batteria n░ 6
1 PENSO RICCARDO 1994 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA00:28.00  
2 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L.00:26.80  
3 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS00:24.10  
4 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO00:26.19  
5 SAMBO JACOPO 1994 SCHIO NUOTO FAMILA00:27.10  
6 NIERI GIACOMO 1992 A.S. DIL. FUTURA NUOTO PRATO00:29.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie