Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento D  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 12
1 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO06:40.00  
2 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO02:43.54  
3 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF02:41.10  
4 CARONELLO AMELIA VITTORIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:39.10  
5 CALLEGHER EVA 2009 ASD ARCA NUOTO02:39.80  
6 SCARPA GIORGIA 2007 NUOTO VENEZIA02:42.00  
7 MEGGIATO ASIA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO02:47.70  
8 ZANARDO LAURA 2008 HYDROS06:40.00  
Serie n░ 11
1 MABIGLIA GRETA 2007 AQUAPOLIS02:38.14  
2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA02:37.20  
3 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS02:36.30  
4 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA02:35.20  
5 CARNIATO EMMA 2005 NORD/EST H2O02:35.80  
6 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS02:36.30  
7 DE COPPI MAYA 2008 NOTTOLI NUOTO 7402:37.92  
8 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:39.10  
Serie n░ 10
1 DE LUCA IRENE 2007 NORD/EST H2O02:34.70  
2 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF02:33.20  
3 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS02:31.80  
4 MELI ALICE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:31.40  
5 PAGANIN ALICE 2009 NORD/EST H2O02:31.70  
6 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA02:32.20  
7 PRATILLO MADDALENA 2009 NOTTOLI NUOTO 7402:33.80  
8 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS02:34.90  
Serie n░ 9
1 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:30.56  
2 ZANINI NICOLE 2008 AQUAREA VICENZA02:29.30  
3 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS02:29.11  
4 BASTIANELLO LANA 2009 AQUAREA VICENZA02:28.00  
5 CURATO GIULIA ELVIRA 2007 NUOTO VENEZIA02:29.00  
6 TESTA AMBRA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:29.30  
7 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:29.66  
8 ZANON SILVIA 2009 NORD/EST H2O02:31.00  
Serie n░ 8
1 FESTA AURORA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:27.20  
2 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO02:26.40  
3 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS02:25.46  
4 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS02:25.20  
5 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS02:25.30  
6 PADOAN ANNA 2007 HYDROS02:25.95  
7 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS02:26.60  
8 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO02:27.60  
Serie n░ 7
1 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA02:24.10  
2 VIDOTTO GIORGIA 2007 HYDROS02:23.30  
3 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA02:22.95  
4 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS02:21.42  
5 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA02:22.65  
6 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS02:23.00  
7 MUSSATO CARLOTTA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:24.00  
8 HAMMAMI NUR ANNA 2008 HYDROS02:24.41  
Serie n░ 6
1 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS02:21.10  
2 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:20.59  
3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS02:20.40  
4 CECILIATI ELISA 2006 RARI NANTES VENEZIA02:20.10  
5 CESCON ERIKA 2005 NORD/EST H2O02:20.10  
6 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:20.51  
7 GROSSO SARA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:20.70  
8 ARCADIO ANGELICA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:21.30  
Serie n░ 5
1 VIDOTTO SOFIA 2007 HYDROS02:19.50  
2 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS02:19.30  
3 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS02:18.29  
4 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:18.10  
5 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS02:18.10  
6 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA02:18.90  
7 BACCICHETTO ANNA 2008 HYDROS02:19.40  
8 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA02:19.90  
Serie n░ 4
1 DALLA LIBERA CAMILLA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE02:17.14  
2 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS02:16.90  
3 BISETTO EMMA 2008 HYDROS02:16.64  
4 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:16.24  
5 DALLA TOR FRANCESCA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:16.50  
6 SARTORI GIULIA 2007 HYDROS02:16.90  
7 ZANARDO ANNA 2008 HYDROS02:17.00  
8 LORENZON SOPHIA 2008 HYDROS02:18.00  
Serie n░ 3
1 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA02:16.00  
2 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:15.42  
3 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA02:14.64  
4 MARTIN GIOVANNA 2007 HYDROS02:14.40  
5 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:14.48  
6 GARBUJO GIADA 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:15.30  
7 MASETTO ELENA 2008 HYDROS02:15.44  
8 DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA 2008 HYDROS02:16.08  
Serie n░ 2
1 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:13.46  
2 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA02:13.07  
3 GROPPO ALICE 2002 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.02:11.70  
4 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 7402:09.98  
5 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA02:11.22  
6 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 7402:11.94  
7 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 7402:13.40  
8 STRIMB SARA FLAVIA 2006 HYDROS02:13.60  
Serie n░ 1
1 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS02:09.16  
2 ZAMBONI LAURA 1997 NUOTO VENEZIA02:08.62  
3 GRASSO GIULIA 2000 NORD/EST H2O02:07.41  
4 PAVANELLO GIULIA 2002 NUOTO VENEZIA02:05.02  
5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA02:07.05  
6 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 7402:08.13  
7 CONTE SOFIA 2007 HYDROS02:08.63  
8 CONTE NOEMI 2009 HYDROS02:09.85  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie