FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
"I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS)
SYDNEY
2015
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 5
2
FABIAN PATRICK
2005
Team Verona ASD
06:40.00
3
MORANDELL NATHAN
2009
SSV BOZEN A.S.V.
06:40.00
4
GRIMALDI DAVIDE KENTO
2009
SSV BOZEN A.S.V.
06:40.00
5
SIMEONI PIERFRANCESCO
2009
Team Verona ASD
06:40.00
6
MARCHIELLA DIEGO
2007
Team Verona ASD
06:40.00
Serie n° 4
2
GELMETTI LORENZO
2009
Team Verona ASD
02:56.16
3
CAVALLIN GABRIELE
2009
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
02:40.30
4
RAMAN OKTAY
2009
Acqua18 ssd
02:38.60
5
BIGARDI PIETRO
2009
Team Verona ASD
02:39.10
6
RUMIATO ALESSANDRO
2009
PADOVANUOTO
02:43.00
7
KULLOLLI ALEX
2009
STILELIBERO SSD
02:58.20
Serie n° 3
1
CHECCHIN ALESSIO
2008
RARI NANTES VENEZIA
02:33.24
2
FELTRIN GABRIEL
2009
STILELIBERO SSD
02:31.64
3
LENISA NICHOLAS
2006
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
02:28.90
4
BERTO GIOVANNI
2008
PADOVANUOTO
02:26.51
5
WALZL ALEXANDER
2009
SSV BOZEN A.S.V.
02:28.62
6
MION GIACOMO
2009
RIVIERA NUOTO
02:29.61
7
PINAROLI FRANCESCO
2008
Team Verona ASD
02:33.12
8
STEVANATO GIOVANNI
2009
STILELIBERO SSD
02:33.34
Serie n° 2
1
MARIUTTI ANDREA
2007
NUOTO VENEZIA
02:23.06
2
BOSCO PIETRO
2006
APD TA.BU.
02:21.11
3
CAVALLIN LORENZO
2006
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
02:17.42
4
SALVO MARCO
2006
NUOTO VENEZIA
02:12.77
5
PIZZATO NICOLO'
1999
NUOTO VENEZIA
02:14.02
6
DAL BEN THOMAS
2008
TEAM VENETO
02:19.85
7
MARCHESIN GABRIELE
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
02:22.33
8
AGOSTINELLO LUCA
2008
Team Verona ASD
02:25.20
Serie n° 1
1
MORO FEDERICO
2007
TEAM VENETO
02:11.01
2
GATTOLIN DAVIDE
2006
AMATORI NUOTO
02:08.99
3
TASINATO SIMONE
2007
AMATORI NUOTO
02:05.60
4
CHINELLATO TOMMASO
2005
RARI NANTES VENEZIA
02:01.50
5
MUNTEANU ALEX
2007
RARI NANTES VENEZIA
02:03.50
6
BEVILACQUA PATRICK
2007
SSV BOZEN A.S.V.
02:08.62
7
CERPELLONI TOMMASO
2004
SPORTING CLUB VERONA
02:10.35
8
GALLINA NICCOLO'
2005
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
02:12.02
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie