Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Nuotiamo Insieme 2017  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Acque libere

5000 Fondo Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
# Cognome Nome Anno Squadra  
1 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS  
2 AFFRONTE MARCO 1961 SEA SUB MODENA  
3 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 LEOSPORT   
4 ARTUSO VALENTINA 2001 RARI NANTES VENEZIA  
5 ASTOLFI MICHELE 1974 ROVIGONUOTO  
6 BACCHIN GLORIA 1986 LEOSPORT   
7 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE  
8 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO  
9 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA  
10 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
11 BALDIN PATRIZIA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
12 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO  
13 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO  
14 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO  
15 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE  
16 BETTIN CATERINA 2002 PIAVE NUOTO  
17 BIANCHIN MARGHERITA 2002 HYDROS  
18 BIANCO GIANPIETRO 1973 LEOSPORT   
19 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU  
20 BOBBO CHIARA 1999 G.P. NUOTO MIRA  
21 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO  
22 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
23 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO  
24 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO  
25 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT  
26 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS  
27 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
28 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO  
29 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A.  
30 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
31 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO  
32 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI  
33 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
34 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS  
35 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
36 CEDRINI MASSIMO 1961 C.U.S. FERRARA  
37 CENDRON LUCIANO 1967 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
38 CICUTO LORENZO 1982 SAN VITO  
39 CLO' ANDREA 1972 DE AKKER TEAM  
40 COLMAGRO MATTIA 2002 PIAVE NUOTO  
41 COLONNA RACHELE 1996 PADOVANUOTO  
42 CONCI PAOLO EMILIO 1973 CENTRO NUOTO TEZZE  
43 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE  
44 CREVATIN ANDREA 1995 RARI NANTES TRIESTE  
45 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO  
46 CUORVO LUIGI 1967 AMATORI PRATO  
47 D'ALBERTO DARIO 1971 ONDABLU  
48 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 2001  
49 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU  
50 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO  
51 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
52 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO  
53 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE  
54 DE MATTIA CARLOTTA 1999 AURELIA NUOTO  
55 DEL PUP FEDERICO 1997 TEAM VENETO  
56 DI SABATO SIMONE 1976 NUOTO GROSSETO  
57 DOSE DENIS 2001 ADRIA MONFALCONE  
58 DOSE EDGAR 2000 ADRIA MONFALCONE  
59 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001  
60 ERCOLI SIMONE 1979 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI  
61 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI  
62 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO  
63 FERRARESSO ALESSIO 1987 ACQUAVIVA 2001  
64 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
65 FERRIGNO LORENZO 1979 LEOSPORT   
66 FINETTO ALFONSO 1968 LEOSPORT   
67 FORMENTIN ANGELO 2000 HYDROS  
68 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
69 FURIAN GIULIA 2004 PIAVE NUOTO  
70 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A.  
71 GARBO ALBERTO 1966 ROVIGONUOTO  
72 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001  
73 GERMANI PAOLA 1987 TRIESTINA NUOTO  
74 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
75 GIOMO GIAMPIETRO 1977 RHODIUGIUM NUOTO  
76 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001  
77 GRASSO GIULIA 2000 PADOVANUOTO  
78 GRIGOLETTO LORENA PAOLA 1960 RARI NANTES MAROSTICA  
79 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU  
80 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS  
81 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
82 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A.  
83 LARGONI DANIELE 1992 CENTRO NUOTO TEZZE  
84 LAZZARATO MASSIMO 1966 PIAVE NUOTO  
85 LIISTRO SILVIA 2001 SESTO SPORT  
86 LIONELLO ELENA 1989 ADRIA NUOTO  
87 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO  
88 LOMBARDI DAVID 1967 GIS  
89 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A.  
90 MACCANTI GIOVANNI BATTISTA 1959 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
91 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO  
92 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO  
93 MARCHESE TOMMASO 2001 PIAVE NUOTO  
94 MARCHETTO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO  
95 MARINELLO MIRKO 1970 GIS  
96 MARTINETTO MARCO 1971 ICE CLUB COMO  
97 MASSAI LORENZO 1961 AMATORI PRATO  
98 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
99 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO  
100 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE  
101 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI  
102 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS  
103 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF  
104 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF  
105 MONDIN MARTA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
106 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO  
107 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO  
108 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
109 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO  
110 PALAZZI ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO  
111 PANONTIN EDOARDO 1973 GYMNASIUM SPILIMBERGO  
112 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA  
113 PASQUA PAOLO 1969 GIS  
114 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
115 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
116 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO  
117 PAVANELLO RITA 1974 ADRIA NUOTO  
118 PECORARI LUCA 1970 SEA SUB MODENA  
119 PELLIZZON RENATO 1966 ATLANTIC SPORT  
120 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA  
121 PERINI GABRIELE 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS  
122 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE  
123 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO  
124 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A.  
125 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO  
126 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
127 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO  
128 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS  
129 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO  
130 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA  
131 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
132 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO  
133 RIVELLI RICCARDO 1970 C.U.S. FERRARA  
134 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO  
135 ROBINO MINETTO MATTEO 1977 LEOSPORT   
136 ROGGIA IVAN 1985 RARI NANTES MAROSTICA  
137 ROMEO STEFANO 1990 STILELIBERO SSD  
138 ROSSI ERICA 1984 CSS  
139 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 ACQUAVIVA 2001  
140 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE  
141 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA  
142 SBALCHIERO STEFANO 1981 GIS  
143 SERRAGLIO ROBERTO 1960 LEOSPORT   
144 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
145 SINGUAROLI MARTINO 1999 SESTO SPORT  
146 SOSSAI LAURA 1997 AURELIA NUOTO  
147 SPARESOTTO MONJA 1970 LEOSPORT   
148 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO  
149 SQUILLANTE PAOLO 1964 NUOTATORI VENEZIANI  
150 TOSATO MARCO 1962 AQUAFIT 2.0  
151 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA  
152 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
153 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 ANTARES NUOTO  
154 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA  
155 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI  
156 TREVISIOL FEDERICA 1973 RIVIERA NUOTO  
157 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO  
158 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS  
159 URBANI MARCO 1987 NUOTO GROSSETO  
160 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
161 VANNI ELEONORA 1999 SESTO SPORT  
162 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU  
163 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001  
164 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
165 VISINTINI GIOVANNI 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
166 ZAMBONI LAURA 1997 G.P. NUOTO MIRA  
167 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO  
168 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO  
169 ZANNONI STEFANO 1965 C.U.S. FERRARA  
170 ZECCHI FILIPPO 1987 C.U.S. FERRARA  
171 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT  
172 ZOBOLI CRISTINA 1975 SEA SUB MODENA  
173 ZOVI MARCO 1960 GYMNASIUM SPILIMBERGO  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie