Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 CONFORTI ROSA 1961 NC CASTIGLIONE02:16.00  
2 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS02:08.01  
3 PONTIROL BATTISTI ALBERTO 1955 NUOVO NUOTO GEST SSD02:00.00  
4 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO02:00.00  
5 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 200102:00.00  
6 TREVISAN MARIANNA 1974 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT02:05.00  
7 CHENET MARTA 1959 ONDABLU02:11.30  
8 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO02:30.00  
Serie n░ 10
1 ORLANDI DAVIDE 1967 ROVIGONUOTO01:55.00  
2 MARTINELLI BEATRICE 1975 GABBIANO NUOTO SSD01:55.00  
3 POSSAMAI IRENE 1981 RONCADENUOTO01:52.00  
4 DA RE ALICE 1987 ACQUAVIVA 200101:50.00  
5 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:50.00  
6 MAZZOLENI ELISA 1987 CANOTTIERI BALDESIO01:55.00  
7 ARBUSTI GIUSEPPINA 1968 CANOTTIERI BALDESIO01:55.00  
8 D'ALBERTO LARA 1981 ONDABLU01:56.32  
Serie n░ 9
1 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:45.89  
2 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI01:45.00  
3 CALLEGARI FRANCO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:44.00  
4 FARUZZI DEBORA 1982 BOLZANO NUOTO01:42.00  
5 ASCARI LUCA 1970 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT.01:42.00  
6 MELINA MELANIA 1996 ACQUA1VILLAGE01:45.00  
7 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO01:45.08  
8 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT01:50.00  
Serie n░ 8
1 PIVA ALESSANDRO SIMONE 1963 ACQUA1VILLAGE01:40.00  
2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO01:40.00  
3 GIULIANI SILVANO 1954 CSS01:39.01  
4 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO01:38.00  
5 BANFI MARCO 1960 RN SARONNO ASD01:38.00  
6 SELMO MARTINA 1991 CITTA' SPORT VICENZA01:40.00  
7 MASUTTI DENIS 1972 RANAZZURRA CONEGLIANO01:40.00  
8 MICHIELAN MICHELE 1985 RONCADENUOTO01:40.60  
Serie n░ 7
1 ROSSETTI LORENZO 1968 CANOTTIERI BALDESIO01:37.00  
2 ABBIANONI DAMIANO 1984 NC CASTIGLIONE01:37.00  
3 NATTI RAINIERI GIOELE 1997 CENTRO NUOTO STRA01:37.00  
4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:36.00  
5 CAVAIOLI IGOR 1973 RONCADENUOTO01:36.00  
6 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:37.00  
7 ZAGO WALTER 1980 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:37.00  
8 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA01:37.00  
Serie n░ 6
1 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO01:35.55  
2 BOEV ROBERTO 1965 NUOTATORI PADOVANI01:35.00  
3 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO01:35.00  
4 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA01:35.00  
5 QUAGGIOTTI STEFANO 1971 PADOVANUOTO01:35.00  
6 TOSO DANIELE 1966 ROVIGONUOTO01:35.00  
7 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:35.00  
8 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI01:35.80  
Serie n░ 5
1 GARBIN MARCO 1992 POLISPORTIVA TERRAGLIO01:35.00  
2 PERLOTTO PAOLO 1963 CSS01:34.01  
3 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:33.00  
4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO01:30.00  
5 DEGRASSI ROMINA 1976 BRESCIA ACQUARE' MAFECO01:32.00  
6 PRATI ALESSIA 1994 NC CASTIGLIONE01:34.00  
7 ZORZI FRANCESCA 1996 AQUATIC CENTER01:35.00  
8 PEDRANA DANIELE 1985 AQUATIC CENTER01:35.00  
Serie n░ 4
1 VETTORELLO LISA 1975 PADOVANUOTO01:30.00  
2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO01:30.00  
3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA01:29.00  
4 MORATTI PIERLUIGI 1974 AQUATIC CENTER01:28.00  
5 MONTANARI GIULIANO 1971 TEAM SPORT ISOLA01:28.00  
6 AMELLI ANDREA 1976 NC CASTIGLIONE01:29.00  
7 BARBIERI MATTEO 1979 SEA SUB MODENA01:30.00  
8 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO01:30.00  
Serie n░ 3
1 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO01:27.00  
2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 AQUAREA VICENZA01:25.00  
3 PELLEGRINO ANDREA 1989 ACQUAVIVA 200101:25.00  
4 BIASIOLO ENRICO 1994 ACQUAVIVA 200101:25.00  
5 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 200101:25.00  
6 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI01:25.00  
7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA01:25.00  
8 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER01:28.00  
Serie n░ 2
1 GHIOTTO STEFANO 1992 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA01:23.00  
2 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO01:22.00  
3 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA01:20.00  
4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA01:18.00  
5 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO01:18.00  
6 BENETTON MICHELE 1970 NUOTATORI PADOVANI01:21.00  
7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO01:22.00  
8 FOGLIENI GIULIA 1999 2001 PADOVA01:25.00  
Serie n░ 1
1 BRASOLA VALENTINA 1995 AMATORI NUOTO01:11.11  
2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO01:11.00  
3 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 MONTENUOTO01:10.00  
4 SARGENTI JONATHAN 2001 CENTRO NUOTO TEZZE01:05.00  
5 BERETTA DANIELE 1993 AQUATIC CENTER01:07.00  
6 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO01:11.00  
7 RONCA FABIO 1980 AMATORI NUOTO01:11.01  
8 BOSCOLO ALESSANDRA 1965 AMATORI NUOTO01:11.11  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie