Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  30░ TROFEO MASTER Terme di Giunone  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 18
1 PALMAS LISA 1968 CENTRO NUOTO TEZZE51:00.00  
2 GARCIA ANTONIA MARGARITA 1959 CENTRO NUOTO LE BANDIE01:14.00  
3 TIRONI MARIA ENRICA 1945 ASD BERGAMO NUOTO01:07.12  
4 PONTIROL BATTISTI ALBERTO 1955 NUOVO NUOTO GEST SSD01:00.00  
5 CONFORTI ROSA 1961 NC CASTIGLIONE01:03.00  
6 CALO' LUIGI 1950 RONCADENUOTO01:08.00  
7 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO01:15.00  
Serie n░ 17
1 BORRA SIMONA 1969 ASD BERGAMO NUOTO01:00.00  
2 BERGAMIN SERENA 1976 RARI NANTES VENEZIA01:00.00  
3 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS00:58.01  
4 GAMBINI FABIO 1957 RONCADENUOTO00:56.00  
5 MARCHI ELISA 1989 TEAM SPORT ISOLA00:58.00  
6 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 NUOTATORI PADOVANI00:59.00  
7 CANGEMI GIUSEPPE ALESSANDRO 1969 NUOVO NUOTO GEST SSD01:00.00  
8 CAVALIERE CARMELO ANTONIO 1963 ASD BERGAMO NUOTO01:00.00  
Serie n░ 16
1 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA00:55.00  
2 MERAGLIA ANTONELLA 1985 RONCADENUOTO00:55.00  
3 BRANDONISIO ROSANGELA 1992 TEAM SPORT ISOLA00:55.00  
4 BIONDO LAURA 1986 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:54.00  
5 PRAVATO CHIARA 1972 RONCADENUOTO00:54.30  
6 LOTTI FABIO 1987 TEAM SPORT ISOLA00:55.00  
7 DI BELLA CRISTINA 1962 RARI NANTES VENEZIA00:55.00  
8 MAGHELLI BRUNO 1942 RIVIERA NUOTO00:55.75  
Serie n░ 15
1 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI00:53.00  
2 MORESCHI MANUELA 1971 AQUATIC CENTER00:53.00  
3 NUZZO FRANCESCO 1960 NUOTATORI PADOVANI00:50.00  
4 DALL'ACQUA FRANCESCO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:50.00  
5 MERLUZZI ARMANDO 1960 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:50.00  
6 ROSSI ROBERTO 1971 TEAM SPORT ISOLA00:52.00  
7 CAGNATO UGO 1966 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:53.00  
8 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:53.00  
Serie n░ 14
1 PENDOLINO GIUSEPPE 1969 CANOTTIERI BALDESIO00:50.00  
2 FRACASSO LINDA 1972 G.P. NUOTO MIRA00:50.00  
3 VINCENZI GIULIA 1976 CAORLE NUOTO00:50.00  
4 MAINARDI CHIARA 1982 CANOTTIERI BALDESIO00:50.00  
5 BOSCOLO BARIGA SABRINA 1980 RONCADENUOTO00:50.00  
6 GEROMEL GIULIANO 1976 RONCADENUOTO00:50.00  
7 LODI BARBARA 1971 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:50.00  
8 ARBUSTI GIUSEPPINA 1968 CANOTTIERI BALDESIO00:50.00  
Serie n░ 13
1 FIGHER VANIA 1976 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:49.84  
2 ROSSINI ROBERTA 1966 CANOTTIERI BALDESIO00:49.00  
3 BERTOLINI MANUELA 1973 PADOVANUOTO00:49.00  
4 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI00:48.00  
5 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO00:49.00  
6 NOCERA GIULIETTA 1967 AMATORI NUOTO00:49.00  
7 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI00:49.00  
8 MONTI SERENA 1992 CITTA' SPORT VICENZA00:50.00  
Serie n░ 12
1 MARCATO MARTA 1987 G.P. NUOTO MIRA00:48.00  
2 COLLADON ROBERTO 1965 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:47.00  
3 GUIOTTO ALESSANDRO 1977 AQUAREA VICENZA00:47.00  
4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO00:45.10  
5 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:45.85  
6 PINTON SIMONA 1972 PADOVANUOTO00:47.00  
7 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:47.00  
8 VINCENZI SARA 1978 RONCADENUOTO00:48.00  
Serie n░ 11
1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 CITTA' SPORT VICENZA00:45.00  
2 BARBOTTA KENDRA 1972 CANOTTIERI BALDESIO00:45.00  
3 PEDRANA DANIELE 1985 AQUATIC CENTER00:45.00  
4 LANZA VERONICA 1993 MIRANO NUOTO00:45.00  
5 BENEDINI ALESSANDRO 1990 CITTA' SPORT VICENZA00:45.00  
6 FORMENTI ADRIANO 1975 G.P. NUOTO MIRA00:45.00  
7 COMPAGNI DENIO 1972 TEAM SPORT ISOLA00:45.00  
8 MALAGOLI ENRICO 1960 STELLA AZZURRA MODENA AS DILETT.00:45.00  
Serie n░ 10
1 BRUGNERA ENRICO 1978 RONCADENUOTO00:44.20  
2 VIANELLO ELENA 1969 SSD NATATORIUM TREVISO00:44.00  
3 GRAZIOLI MARCO 1994 ASD BERGAMO NUOTO00:44.00  
4 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI00:43.80  
5 BERLESE CHIARA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:44.00  
6 SAMASSA ANNA 1992 SWIM PROJECT00:44.00  
7 DI VITTORIO STEFANO 1963 NC CASTIGLIONE00:44.00  
8 STEFANI MASSIMO 1989 RONCADENUOTO00:44.30  
Serie n░ 9
1 HOERTER CHRISTINA 1962 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA00:43.00  
2 PESSINA MASSIMILIANO 1967 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT00:43.00  
3 BORTOT GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:43.00  
4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU00:42.82  
5 BOLZONI VALENTINA 1993 AQUATIC CENTER00:43.00  
6 ROSSETTI LORENZO 1968 CANOTTIERI BALDESIO00:43.00  
7 SARTORE FRANCESCO 1965 CAORLE NUOTO00:43.00  
8 GIULIANI SILVANO 1954 CSS00:43.01  
Serie n░ 8
1 BELLAGAMBA UMBERTO GIOVANNI 1963 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.32  
2 BANFI MARCO 1960 RN SARONNO ASD00:42.00  
3 VICENTINI ALDO 1968 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA00:42.00  
4 BARNI LUCA 1976 ACQUA1VILLAGE00:42.00  
5 CAPPELLINI LINO 1969 BOLZANO NUOTO00:42.00  
6 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:42.00  
7 VACCARI MONICA 1962 PADOVANUOTO00:42.30  
8 PIETROBON ALBERTO 1996 MONTENUOTO00:42.40  
Serie n░ 7
1 SAGGIANI RICCARDO 1988 ROVIGONUOTO00:42.00  
2 TREVISAN RICCARDO 1993 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.00  
3 FOGLIENI GIULIA 1999 2001 PADOVA00:42.00  
4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO00:40.50  
5 BREGOLI FEDERICO 2000 NC CASTIGLIONE00:42.00  
6 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:42.00  
7 LONGO JACOPO 1992 2001 PADOVA00:42.00  
8 BARATO FRANCESCO 1984 2001 PADOVA00:42.00  
Serie n░ 6
1 BOLZACCHI MICHELE 1967 CANOTTIERI BALDESIO00:40.00  
2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA00:40.00  
3 GIUZZI ANDREA 1977 AQUATIC CENTER00:40.00  
4 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA00:40.00  
5 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO00:40.00  
6 MORATTI PIERLUIGI 1974 AQUATIC CENTER00:40.00  
7 MALFI DARIO 1970 RONCADENUOTO00:40.00  
8 TANSINI STEFANO 1964 CANOTTIERI VITTORINO DA FELTRE ASD00:40.00  
Serie n░ 5
1 MOSTURA ROSSELLA 1994 AMATORI NUOTO00:40.00  
2 VILARDI ALESSIO 1975 RONCADENUOTO00:39.90  
3 FRIGATO MARCO 1966 ROVIGONUOTO00:39.70  
4 CANFAROTTA ANTONINO 1979 AQUATIC CENTER00:39.00  
5 CASAROTTI FRANCO 1959 CSS00:39.01  
6 DANZI DAVIDE 1974 SPORTING CLUB VERONA00:39.78  
7 PANZIERA FRANCESCA 1997 MONTENUOTO00:40.00  
8 PROCURANTI MATTEO 1990 AQUATIC CENTER00:40.00  
Serie n░ 4
1 MASINA MATTEO 1996 NC CASTIGLIONE00:39.00  
2 ULIANA MARCO 1975 BUONCONSIGLIO NUOTO00:38.00  
3 D'ANGELO TIZIANO 1984 NUOTATORI PADOVANI00:38.00  
4 CALESSO ELVIS 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.00  
5 PALUMBO SIMONE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:38.00  
6 BERTOLAZZI DANIELE 1981 ACQUA1VILLAGE00:38.00  
7 CONTARINI MARCO 1971 AMATORI NUOTO00:38.00  
8 COIRO FEDERICO 1981 NUOVO NUOTO GEST SSD00:39.00  
Serie n░ 3
1 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE00:38.00  
2 SCARSO ALESSANDRO 1993 AMATORI NUOTO00:37.00  
3 FLORIT ANDREA 1960 PADOVANUOTO00:36.40  
4 MATTIAZZO ALESSANDRA 1980 ACQUAVIVA 200100:36.00  
5 PUGIOTTO RICCARDO-TARAS 1975 RARI NANTES VENEZIA00:36.00  
6 MIGLIORINI MARTA 2000 TEAM SPORT ISOLA00:37.00  
7 PRATI ARIANNA 1996 NC CASTIGLIONE00:38.00  
8 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA'00:38.00  
Serie n░ 2
1 CENTENARO STEFANO 1990 MIRANO NUOTO00:36.00  
2 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO00:35.50  
3 BEVILACQUA MICHELE 1993 AQUAREA VICENZA00:35.00  
4 RUSPI LUCA 1988 ACQUA1VILLAGE00:33.50  
5 PISTONI DANIELE 1994 NC CASTIGLIONE00:35.00  
6 MIGLIORINI MICHELE 1982 AMATORI NUOTO00:35.00  
7 BORSATO ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO LE BANDIE00:36.00  
8 DEL NEGRO LUCA 1990 AQUATIC CENTER00:36.00  
Serie n░ 1
1 OLIVI MANUEL 1995 MIRANO NUOTO00:33.00  
2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO00:31.50  
3 PIAZZOLLA NADIA 1993 BOLZANO NUOTO00:30.00  
4 SANDON NICOLA 1990 ACQUAVIVA 200100:25.50  
5 CECCHIN MIRKO 1986 NOTTOLI NUOTO00:29.00  
6 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI00:31.00  
7 BARRO STEFANO 1979 SSD NATATORIUM TREVISO00:32.20  
8 VISINI ALESSANDRO 1969 AVANTGARDA DESENZANO 2.0 ASD00:33.10  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie