FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
"I Dogi " 2° Venice Swimming Trophy
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:53.92 TITMUS ARIARNE (AUS)
HANGZHOU
2018
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 6
1
TOMMASI VIOLA
2009
RARI NANTES VENEZIA
05:42.00
2
CESCHEL ANNA
2010
PADOVANUOTO
05:16.38
3
MEROTTO EMMA
2009
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
05:10.00
4
SIVIERO RACHELE
2010
CENTRO NUOTO LE BANDIE
05:08.39
5
GASPARINI MADDALENA
2010
CENTRO NUOTO LE BANDIE
05:08.60
6
TREVISAN SOFIA
2010
NUOTO VENEZIA
05:14.20
7
PERIN MARTINA
2010
RARI NANTES VENEZIA
05:23.30
Serie n° 5
1
PIZZIOLO MATILDE
2010
NUOTO VENEZIA
05:06.20
2
DAL BEN ASIA
2008
Team Verona ASD
05:03.96
3
FOCCARDI VALENTINA
2010
NUOTO VENEZIA
05:02.01
4
CECILIATI ELISA
2006
NUOTO VENEZIA
04:54.02
5
FESTA AURORA
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
04:54.33
6
MELI ALICE
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
05:03.58
7
LACCHIN SOFIA
2010
RARI NANTES VENEZIA
05:04.00
Serie n° 4
1
ALBANI MICHELA
2010
NUOTO VENEZIA
04:53.47
2
STECCA AGATA
2008
RIVIERA NUOTO
04:51.57
3
ONGARO ALYSSA
2009
RARI NANTES VENEZIA
04:49.98
4
TANDA NOEMI
2009
NUOTO VENEZIA
04:46.28
5
BIGAGNOLI AURORA
2010
Team Verona ASD
04:47.08
6
JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI
2008
Team Verona ASD
04:50.87
7
SFOGGIA GEMMA
2010
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
04:52.50
8
ANZANELLO GIULIA
2008
RARI NANTES VENEZIA
04:53.58
Serie n° 3
1
DALL'O' MINERVA
2007
SPORTIVAMENTE BELLUNO
04:42.33
2
FRANCESCHIN GINEVRA
2007
CENTRO NUOTO STRA
04:40.78
3
DE PAOLI EMMA
2008
NUOTO VENEZIA
04:38.45
4
MAROGNA ARIANNA
2008
Team Verona ASD
04:37.18
5
ROVERSO SOFIA
2007
CENTRO NUOTO LE BANDIE
04:37.71
6
CHIBA NICOLETTA
2009
NUOTO VENEZIA
04:39.00
7
ZANATTA ADELE
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
04:40.88
8
BRUSSOLO NOEMI
2008
PADOVANUOTO
04:42.40
Serie n° 2
1
MANENTE ARIANNA
2004
NUOTO VENEZIA
04:34.64
2
CESCON ERIKA
2005
NORD/EST H2O
04:30.01
3
PONTELLO FIAMMA
2008
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
04:28.26
4
FERRARI AURORA
2004
NUOTO VENEZIA
04:27.60
5
TONIOLO LUCREZIA
2008
RARI NANTES VENEZIA
04:28.21
6
PEDROCCO SARA
2007
NUOTO VENEZIA
04:28.55
7
MONAGHEDDU GIULIA
2007
APD TA.BU.
04:30.35
8
PORCARI ANNA
2006
TEAM VENETO
04:35.75
Serie n° 1
1
CERVEGLIERI RITA
2006
Team Verona ASD
04:22.48
2
PINTON SOFIA
2009
RARI NANTES VENEZIA
04:20.03
3
GOSETTO GIORGIA
2005
NUOTO VENEZIA
04:17.25
4
MICHELETTI EMMA
2005
NUOTO VENEZIA
04:14.22
5
PRAVATO ELENA
2002
NUOTO VENEZIA
04:15.99
6
BERTON GIULIA
2001
MARINA MILITARE C.S.N.
04:17.48
7
VALLONI ARIANNA
2001
A.S.D. GENS AQUATICA SAN MARINO
04:20.47
8
RIZZI MAYA
2008
APD TA.BU.
04:26.75
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie