FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
Treviso Swim Cup
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.71 SJÖSTRÖM SARAH
BUDAPEST
2017
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 33
1
BETTIN ANGELICA
2010
CENTRO NUOTO ROSA'
01:35.80
2
CANDEAGO ILARIA
2010
ASD ARCA NUOTO
01:19.08
4
ZANGRANDO ZOE' LISA
2010
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:16.13
5
SLOBODIANIUK MILANA
2010
ANTARES NUOTO
01:16.98
6
MOSCHELLA ALICE
2010
ASD ARCA NUOTO
01:18.40
7
BAZZA GIULIA
2010
AMATORI NUOTO
01:20.49
Serie n° 32
1
ANGRISANO IMMACOLATA
2007
G.P. NUOTO MIRA
01:14.79
2
VETTOREL SARA
2010
ONDABLU
01:14.14
3
MURARO TESSA
2010
ANTARES NUOTO
01:13.45
4
CROVADORE VALENTINA
2010
GIS
01:13.41
5
MILANESIO ANNA
2010
SWIMMING VICENZA
01:13.45
6
CORAZZA GIULIA
2010
NOTTOLI NUOTO 74
01:13.66
7
DAL MAGRO VANESSA
2010
ONDABLU
01:14.25
8
PAVAN MICHIELON GIOIA
2006
RARI NANTES VENEZIA
01:15.22
Serie n° 31
1
PIPPA VITTORIA
2008
AMATORI NUOTO
01:13.33
2
FRIGO ASIA
2008
CLODIA PISCINA E FITNESS
01:12.69
3
LISTO ANNA
2010
ASD ARCA NUOTO
01:12.54
4
JONES CATHERINE
2008
ROYAL FINS AQUATICS
01:12.36
5
ROSSI ISABELLA
2010
NOTTOLI NUOTO 74
01:12.37
6
WEBSTER MEGAN
2009
ROYAL FINS AQUATICS
01:12.65
7
SPERI MADDALENA
2010
Team Verona ASD
01:12.87
8
GUSSO SOFIA
2009
PADOVANUOTO
01:13.40
Serie n° 30
1
LAMPRECHT MARINIQUE
2007
ROYAL FINS AQUATICS
01:11.94
2
RADUCU NICOLE ARIANNA
2010
PADOVANUOTO
01:11.61
3
DAL BORGO GRETA
2010
HYDROS
01:11.52
4
OKOYE AMARA
2010
PRETORIA AQUATICS
01:11.29
5
BERTI MATILDE
2010
G.P. NUOTO MIRA
01:11.30
6
PIERIBONI BEATRICE
2006
Team Verona ASD
01:11.59
7
VIO AGNESE
2010
PADOVANUOTO
01:11.66
8
VENTURATO MADDALENA
2010
PIAVE NUOTO
01:12.01
Serie n° 29
1
MORASSUT LARA
2009
ARCA TEAM
01:11.26
2
TONIN SOFIA
2009
ONDABLU
01:11.16
3
PIEROPAN AURORA
2010
Team Verona ASD
01:11.07
4
BATTOCCHIO MARIANNA
2010
CENTRO NUOTO ROSA'
01:10.94
5
TALPO MIA
2010
SWIMMING VICENZA
01:10.98
6
CARRER FRANCESCA
2009
STILELIBERO SSD
01:11.12
7
TAMASSIA CAROLINA
2010
PADOVANUOTO
01:11.26
8
MAICHEN MILENA
2010
ARCA TEAM
01:11.29
Serie n° 28
1
PAGNIN BENEDETTA
2010
CENTRO NUOTO TEZZE
01:10.78
2
BRAGAGNOLO VITTORIA
2010
ANTARES NUOTO
01:10.71
3
MARTIN ISABEL
2010
GABBIANO NUOTO SSD
01:10.02
4
TREVISAN SOFIA
2010
NUOTO VENEZIA
01:09.84
5
VAN DER MERWE MAREEN
2006
ROYAL FINS AQUATICS
01:09.96
6
PATRON GIORGIA
2009
G.P. NUOTO MIRA
01:10.19
7
ZANARDO GIULIA
2004
ASD ARCA NUOTO
01:10.71
8
SCARPA GIORGIA
2007
NUOTO VENEZIA
01:10.88
Serie n° 27
1
SOLDA' BENEDETTA
2010
RARI NANTES VENEZIA
01:09.67
2
ISAIC ALESSANDRA MARIA
2008
NORD EST H2O SSD RL
01:09.59
3
ZAGALLO VALENTINA
2010
G.P. NUOTO MIRA
01:09.37
4
SOMMAVILLA SIRIA
2010
NOTTOLI NUOTO 74
01:09.34
5
BARONI SOFIA
2007
CITTA' SPORT VICENZA
01:09.34
6
TIMONI LUDOVICA
2009
SPORTING CLUB NOALE
01:09.37
7
CAPRARO MORGANA
2010
Team Verona ASD
01:09.67
8
MENAPACE GIORGIA
2007
PLEBISCITO PADOVA
01:09.67
Serie n° 26
1
SALVADOR CRYSTAL
2009
Team Verona ASD
01:09.25
2
TRENTO ASIA
2010
GABBIANO NUOTO SSD
01:09.21
3
BIASIOLO SOPHIE
2010
SPORTING CLUB NOALE
01:09.16
4
CIAN SILVIA
2009
PADOVANUOTO
01:08.96
5
FAVALE AURORA
2010
G.P. NUOTO MIRA
01:09.09
6
TOSATTO EMMA
2010
ANTARES NUOTO
01:09.21
7
PASE CHIARA
2006
ARCA TEAM
01:09.21
8
CIOARA ROBERTA
2009
NUOTO VENEZIA
01:09.33
Serie n° 25
1
MUSSONI ELEONORA
2010
PLEBISCITO PADOVA
01:08.91
2
POLATO ANGELA
2006
G.P. NUOTO MIRA
01:08.80
3
BOEZIO LINDA
2009
SOC. NUOTO GEMONESE
01:08.66
4
D'URBANO ALESSIA
2009
G.P. NUOTO MIRA
01:08.56
5
MARIN ANNA
2010
CENTRO NUOTO ROSA'
01:08.62
6
STRIATTO ALICE
2010
PIAVE NUOTO
01:08.76
7
BALLARIN TERESA
2010
NUOTO VENEZIA
01:08.82
8
CAMPIGOTTO ELENA
2010
ARCA TEAM
01:08.92
Serie n° 24
1
CALLERI GAIA
2008
RARI NANTES VENEZIA
01:08.49
2
PRATILLO MADDALENA
2009
NOTTOLI NUOTO 74
01:08.36
3
STACH GIULIA
2008
ONDABLU
01:08.08
4
PERUFFO VIVIANA
2009
CENTRO NUOTO TEZZE
01:07.94
5
SORRENTINO LIDIA
2009
HYDROS
01:07.99
6
PADOAN ANNA
2007
HYDROS
01:08.30
7
SPANO VITTORIA
2010
STILELIBERO SSD
01:08.46
8
PIZZIOLO NORA
2010
CENTRO NUOTO TEZZE
01:08.53
Serie n° 23
1
PEDERIVA MARTINA
2007
ARCA TEAM
01:07.86
2
LUPINO EMMA
2010
GIS
01:07.71
3
ANGELICO AURORA
2008
RARI NANTES VENEZIA
01:07.67
4
ESBACH ANMI
2006
ROYAL FINS AQUATICS
01:07.61
5
CESCHEL ANNA
2010
PADOVANUOTO
01:07.64
6
BETTIN ELISA
2010
G.P. NUOTO MIRA
01:07.71
7
BOTTIN GIULIA
2009
G.P. NUOTO MIRA
01:07.78
8
BEDIN SARA
2006
PADOVANUOTO
01:07.88
Serie n° 22
1
DALL'ANTONIA CAROLA
2010
PIAVE NUOTO
01:07.53
2
ION BEATRICE
2009
GABBIANO NUOTO SSD
01:07.48
3
GULLO ANNA
2008
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:07.44
4
SIVIERO RACHELE
2010
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:07.40
5
FAVARETTO ALICE
2005
G.P. NUOTO MIRA
01:07.40
6
PRADE ELISA
2006
ONDABLU
01:07.44
7
BOERSTRA GABRIELLA
2009
ROYAL FINS AQUATICS
01:07.52
8
ANESE NOEMI
2007
PADOVANUOTO
01:07.61
Serie n° 21
1
GNOATO GIADA
2008
CENTRO NUOTO ROSA'
01:07.10
2
BOSCARO EMMA
2008
PIAVE NUOTO
01:07.05
3
BERTOLDO GIULIA
2008
GIS
01:06.98
4
VETTOREL ELENA
2008
ONDABLU
01:06.75
5
TANDUO ANITA
2010
G.P. NUOTO MIRA
01:06.92
6
LAITI JENNIFER
2006
Team Verona ASD
01:07.00
7
MURIOTTO MARTINA
2009
NORD EST H2O SSD RL
01:07.06
8
MION SARAH
2009
NUOTO VENEZIA
01:07.14
Serie n° 20
1
MALLIA MADDALENA
2010
CENTRO NUOTO CITTADELLA
01:06.67
2
TEGON NOEMI
2009
G.P. NUOTO MIRA
01:06.65
3
TAOLIN CARLOTTA
2010
Acqua18 ssd
01:06.54
4
FORMENTI MADDALENA
2009
G.P. NUOTO MIRA
01:06.35
5
CHINI SOFIA
2010
Team Verona ASD
01:06.51
6
PERIN MARTINA
2010
RARI NANTES VENEZIA
01:06.55
7
LIEBENBERG HANNAH
2008
PRETORIA AQUATICS
01:06.65
8
DALLA LIBERA REBECCA
2008
ONDABLU
01:06.67
Serie n° 19
1
LOMBARD MIKAYLA
2008
TUKS SWIMMING CLUB
01:06.27
2
PAESAN LINDA
2009
G.P. NUOTO MIRA
01:06.20
3
VELLUDO AURORA
2010
NORD EST H2O SSD RL
01:06.08
4
SARTORATO DESIRE
2010
ASD NATATORIUM TREVISO
01:06.04
5
BOEM CORA
2006
PIAVE NUOTO
01:06.04
6
BASSO SOFIA
2010
SPORTING CLUB NOALE
01:06.10
7
SCOMPARIN GRETA
2009
RARI NANTES VENEZIA
01:06.25
8
CORO' GRETA
2005
G.P. NUOTO MIRA
01:06.32
Serie n° 18
1
DE COPPI MAYA
2008
NOTTOLI NUOTO 74
01:05.83
2
MINATO MARTINA
2009
RARI NANTES VENEZIA
01:05.81
3
CHIBA NICOLETTA
2009
NUOTO VENEZIA
01:05.68
4
DOS SANTOS JODI
2006
PLAYER SWIMMING CLUB
01:05.58
5
DONA' SARA
2009
HYDROS
01:05.59
6
SERAFIN GRETA
2010
ARCA TEAM
01:05.77
7
TURCATO CLEMENTINA
2010
CENTRO NUOTO ROSA'
01:05.83
8
VENTURINI MATILDE
2006
Team Verona ASD
01:06.00
Serie n° 17
1
IOVINE ILARIA
2005
CITTA' SPORT VICENZA
01:05.54
2
SCARPA VERONICA
2010
G.P. NUOTO MIRA
01:05.47
3
BUSNARDO ALESSIA
2008
CENTRO NUOTO ROSA'
01:05.45
4
ULIANA GIORGIA
2009
PIAVE NUOTO
01:05.37
5
BARBIERO GIULIA
2009
PLEBISCITO PADOVA
01:05.37
6
VALENTE GAIA
2010
GABBIANO NUOTO SSD
01:05.46
7
BARZAZI ANITA
2007
G.P. NUOTO MIRA
01:05.49
8
PICCHETTI ELISABETTA
2007
PIAVE NUOTO
01:05.58
Serie n° 16
1
VENDRAME FRANCESCA
2009
ASD NATATORIUM TREVISO
01:05.36
2
FOCCARDI VALENTINA
2010
NUOTO VENEZIA
01:05.29
3
ANDREETTA AGATA
2007
PADOVANUOTO
01:05.19
4
WEBSTER DANIELLE
2006
ROYAL FINS AQUATICS
01:05.10
5
PERENZIN MARGHERITA
2010
RARI NANTES VENEZIA
01:05.16
6
BACCICHETTO ANNA
2008
HYDROS
01:05.25
7
DE RISIO GIORGIA
2007
PADOVANUOTO
01:05.29
8
SALGARO VACCARO CAMILLA
2008
Team Verona ASD
01:05.36
Serie n° 15
1
MENEGHETTI GIORGIA
2010
NOTTOLI NUOTO 74
01:04.89
2
TREVISIOL MELISSA
2006
PADOVANUOTO
01:04.79
3
MAZZOCUT REBECCA
2007
HYDROS
01:04.60
4
PASINATO SOFIA
2010
CENTRO NUOTO ROSA'
01:04.53
5
HARDING MADELE
2007
NORTH WEST
01:04.58
6
SIMEONI GIORGIA
2006
ANTARES NUOTO
01:04.78
7
LIANA BEATRICE
2005
HYDROS
01:04.85
8
CASON LARA
2009
GIS
01:04.97
Serie n° 14
1
RIZZOTTO VERONICA
2008
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:04.43
2
VOLPE SVEVA
2008
ARCA TEAM
01:04.35
3
BUDAI MARGHERITA
2009
SOC. NUOTO GEMONESE
01:04.19
4
LIEBENBERG MATHILDA
2008
NORTH WEST
01:04.08
5
PALMER XANDRI
2007
NORTH WEST
01:04.14
6
CASTELLAN ALESSIA
2010
RARI NANTES VENEZIA
01:04.25
7
TAGLIAPIETRA EVA
2010
NUOTO VENEZIA
01:04.39
8
SOLMI GIADA
2007
HYDROS
01:04.46
Serie n° 13
1
CECILIATI ELISA
2006
NUOTO VENEZIA
01:04.03
2
JACKSON CHRISTINE
2007
ELECTRIC ELS
01:03.84
3
SARTORATO GIADA
2006
HYDROS
01:03.73
4
BUSETTO ALESSIA
2005
RARI NANTES VENEZIA
01:03.61
5
BIGAGNOLI AURORA
2010
Team Verona ASD
01:03.72
6
RIZZA NOEMI
2010
Team Verona ASD
01:03.84
7
BENETTON MARTA
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:03.99
8
MANCASSOLA VIVONA MIA
2008
CIRCOLO NUOTO UISP
01:04.04
Serie n° 12
1
BESSEGA EMY
2005
PADOVANUOTO
01:03.55
2
BOSCHIN LISA
2004
PADOVANUOTO
01:03.46
3
TEDESCO CAROLINA
2007
HYDROS
01:03.37
4
BONALDO ANNA MARI
2009
HYDROS
01:03.31
5
ONGARO ALYSSA
2009
RARI NANTES VENEZIA
01:03.34
6
TURATTO DESIRE'
2009
PADOVANUOTO
01:03.42
7
STOCCO MATILDE
2007
RARI NANTES VENEZIA
01:03.50
8
SARTORE DESIREE
2008
TEAM VENETO
01:03.60
Serie n° 11
1
PELLICARI GIULIA
2006
FONDAZIONE BENTEGODI
01:03.30
2
PIRAN MARGHERITA
2009
GIS
01:03.27
3
BELLONI ASTRID
2005
Team Verona ASD
01:03.19
4
DOTTO AMANDA
2007
TEAM VENETO
01:03.18
5
MIOTELLO GIULIA
2004
CITTA' SPORT VICENZA
01:03.18
6
MARAGNO GAIA
2005
ANTARES NUOTO
01:03.19
7
GAETANI CECILIA
2010
GABBIANO NUOTO SSD
01:03.30
8
RIVA AURORA
2009
HYDROS
01:03.31
Serie n° 10
1
TRENTIN ANGELICA
2007
FONDAZIONE BENTEGODI
01:03.05
2
DE MOZZI SOFIA
2006
CENTRO NUOTO ROSA'
01:02.97
3
DALLA TOR FRANCESCA
2006
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:02.91
4
MAGGIOLO CATERINA
2006
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
01:02.90
5
DAY ROMY
2006
ELECTRIC ELS
01:02.90
6
CARGNELUTTI AURORA
2006
SOC. NUOTO GEMONESE
01:02.97
7
SIMIONI GAIA
2007
CENTRO NUOTO TEZZE
01:03.05
8
VERONESE ILARIA
2004
CLODIA PISCINA E FITNESS
01:03.08
Serie n° 9
1
TREVISAN MARIAVITTORIA
2008
NUOTO VENEZIA
01:02.84
2
MONDIN MARGHERITA
2008
G.P. NUOTO MIRA
01:02.77
3
SANTIN CAMILLA
2008
ARCA TEAM
01:02.73
4
GRANDESSO NICOLE
2007
CENTRO NUOTO TEZZE
01:02.62
5
DAL LAGO GEMMA
2007
GIS
01:02.69
6
CARTA LAURA
2007
CITTA' SPORT VICENZA
01:02.76
7
TRENTIN REBECCA
2005
SWIMMING VICENZA
01:02.81
8
TONIOLO LUCREZIA
2008
RARI NANTES VENEZIA
01:02.89
Serie n° 8
1
STIR MIHAELA LUCIA
2009
TEAM VENETO
01:02.51
2
DE BONI MARIA
2009
CITTA' SPORT VICENZA
01:02.49
3
SIMIONI CELESTE
2009
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:02.31
4
DREDGE RUTH
2008
PRETORIA AQUATICS
01:02.23
5
DE VETTORI MARTA
2008
HYDROS
01:02.26
6
DE STEFANI MARIAELENA
2007
GIS
01:02.47
7
SAMBO ALICE
2006
NUOTO VENEZIA
01:02.50
8
GIORDANO ALICE
2009
ARCA TEAM
01:02.60
Serie n° 7
1
SIMONELLI MARTINA
2004
G.P. NUOTO MIRA
01:01.99
2
DE PAOLIS FOGLIETTA LUCREZIA
2008
HYDROS
01:01.89
3
STEVANIN BEATRICE
2009
TEAM VENETO
01:01.83
4
VEDOVATO GIULIA MARIA
2007
HYDROS
01:01.78
5
BUSANA MARTINA
2002
G.P. NUOTO MIRA
01:01.79
6
DALLA LIBERA CAMILLA
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:01.86
7
RIGO STELLA
2010
ARCA TEAM
01:01.94
8
BASSO ASIA
2008
TEAM VENETO
01:02.07
Serie n° 6
1
SCARMIN GIULIA
2008
SWIMMING VICENZA
01:01.64
2
TAIARIOL ANNA
2007
ARCA TEAM
01:01.61
3
DAL SASSO ALICE
2006
GIS
01:01.48
4
TAUCER CATERINA
2008
NOTTOLI NUOTO 74
01:01.30
5
MONTIN GAIA
2008
SPORTING CLUB NOALE
01:01.38
6
KOLODCHAK OLEKSANDRA
2008
ONDABLU
01:01.50
7
HARTMAN NICOLA
2006
ROYAL FINS AQUATICS
01:01.63
8
STEVAN NOEMI
2007
FONDAZIONE BENTEGODI
01:01.64
Serie n° 5
1
ROTUNNO CHIARA
2009
GIS
01:01.16
2
ROSSINI DELIA
2005
TEAM VENETO
01:01.12
3
STRIMB SARA FLAVIA
2006
HYDROS
01:01.04
4
PINTON SOFIA
2009
RARI NANTES VENEZIA
01:00.86
5
MAROGNA ARIANNA
2008
Team Verona ASD
01:00.92
6
ZANON CECILIA
2007
TEAM VENETO
01:01.12
7
LAZZAROTTO VIOLA
2008
NUOTO VENEZIA
01:01.13
8
PICCOLI ELISA
2003
NOTTOLI NUOTO 74
01:01.24
Serie n° 4
1
MARTIN GIOVANNA
2007
HYDROS
01:00.75
2
CONTE NOEMI
2009
HYDROS
01:00.69
3
FOURIE XANDRI
2007
ALCATRAZ SWIMMING
01:00.60
4
BALDON CAMILLA
2008
PADOVANUOTO
01:00.60
5
MORRIS GRACE
2007
ELECTRIC ELS
01:00.60
6
DE BONI ANNA
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
01:00.61
7
WHITE CAELYN
2007
ELECTRIC ELS
01:00.72
8
SCALCO GIORGIA
2007
CENTRO NUOTO TEZZE
01:00.85
Serie n° 3
1
COLAPRISCO VITTORIA
2007
FONDAZIONE BENTEGODI
01:00.47
2
LAGO REBECCA
2003
CENTRO NUOTO TEZZE
01:00.20
3
REVELANT VALENTINA
2006
SOC. NUOTO GEMONESE
01:00.00
4
BALDIN ELISABETTA MARTA
2007
TEAM VENETO
00:59.96
5
PERUZZO ELENA
2004
CENTRO NUOTO ROSA'
00:59.97
6
ZANON SOFIA
2008
TEAM VENETO
01:00.02
7
VISCARDI MARIA
2006
HYDROS
01:00.36
8
NOARO ELISA
2008
GIS
01:00.52
Serie n° 2
1
CANDIO SARA
2005
Team Verona ASD
00:59.93
2
BALICA DARIA VALENTINA
2006
TEAM VENETO
00:59.56
3
CIESA ALICE
2008
GIS
00:59.45
4
KRUGER OLIVIA
2005
ELECTRIC ELS
00:59.29
5
GIACOMINI SARA GIULIA
2007
GIS
00:59.30
6
BASSO MARIA
2009
HYDROS
00:59.50
7
TAGLIAPIETRA ELISA
2008
NUOTO VENEZIA
00:59.92
8
ZANATTA ADELE
2006
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:59.94
Serie n° 1
1
CATANESE SOFIA LUCIA
2000
CITTA' SPORT VICENZA
00:59.14
2
GEROLIN ANNA
2007
PADOVANUOTO
00:58.79
3
MARIN IRENE
2006
TEAM VENETO
00:58.60
4
ZANIN AURORA
2005
NOTTOLI NUOTO 74
00:58.14
5
URBANETTO VITTORIA
2003
ANTARES NUOTO
00:58.45
6
DURANTE ANNA
2007
CENTRO NUOTO LE BANDIE
00:58.77
7
STRAMANA' ANNA
2006
TEAM VENETO
00:58.99
8
MARAGNO SARA
2000
ANTARES NUOTO
00:59.19
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie