FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
CAMPIONATO REGIONALE MASTER 2023
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
400 Stile Libero Assoluti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 13
1
MARCHESINI MILA
1968
NORD EST H2O SSD RL
07:35.00
2
BOSCOLO ALESSANDRA
1965
AMATORI NUOTO
07:20.00
3
ARNESANO ELENA
1995
ACQUAVIVA 2001
07:01.00
4
CATALDO FABIO VITO
1980
CENTRO NUOTO STRA
06:50.00
5
ZARAMELLA MONICA
1965
ACQUAVIVA 2001
07:00.00
6
RAVAZZOLO FRANCESCA
1991
ACQUAVIVA 2001
07:13.00
7
DI LANDRO MICHELE
1968
NORD EST H2O SSD RL
07:22.24
8
COMBERLATO MARIA-CRISTINA
1965
2001 PADOVA
08:00.00
Serie n° 12
1
SIMEONI SILVIA
1961
SSD NATATORIUM TREVISO
06:45.05
2
BANZATO ALESSANDRA
1977
CENTRO NUOTO STRA
06:26.25
3
PARPINEL JURGEN
1974
SSD NATATORIUM TREVISO
06:25.44
4
ZAMBONI PAOLO
1994
CSS
06:15.11
5
ZENDRINI SARA
1999
FONDAZIONE BENTEGODI
06:20.00
6
ROSSI GABRIELLA
1965
NUOTATORI PADOVANI
06:26.06
7
GRASSI FRANCESCA
1987
2001 PADOVA
06:30.00
8
ZAMBON ELEONORA
1998
ACQUAVIVA 2001
07:00.00
Serie n° 11
1
COMINATO IGNAZIO
1968
CENTRO NUOTO STRA
06:50.00
2
SAORIN FEDERICA
1975
GABBIANO NUOTO SSD
06:15.83
3
TEDESCHI MATTEO
1987
ACQUAVIVA 2001
06:12.00
4
DE BONA GIULIA
1993
SPORTIVAMENTE BELLUNO
06:10.00
5
ZANDERIGO MATTEO
1988
FONDAZIONE BENTEGODI
06:10.00
6
FAVA ELENA
1983
SPORTIVAMENTE BELLUNO
06:15.00
7
TRES GIANLUIGI
1977
ONDABLU
06:17.10
8
ONGARATO VIVIANA
1963
POLISPORTIVA TERRAGLIO
07:40.00
Serie n° 10
1
MELIS MATTEO
1995
ACQUAVIVA 2001
06:02.00
2
PIAZZA MATTEO
1990
RARI NANTES VALSUGANA
06:00.00
3
GABBI RICCARDO
1968
Acqua18 ssd
06:00.00
4
CAPPELLA GIORGIA
1996
UISP NUOTO CORDENONS
06:00.00
5
FERRIGATO FRANCESCA
2000
MIRANO NUOTO
06:00.00
6
MIRANDOLA CAROLINA
1989
NUOTO GIUNONE
06:00.00
7
LEO ALESSIO
1979
ACQUAVIVA 2001
06:01.00
8
SCARTOZZONI CECILIA
1998
CSS
06:06.15
Serie n° 9
1
SICCARDI LISA
1998
SWIM PROJECT
05:58.66
2
BRESOLIN MATTEO
1991
MONTENUOTO
05:57.30
3
FUSARO MARIA ELENA
1990
ACQUAVIVA 2001
05:55.00
4
GUIZZO CESARE
1971
MONTENUOTO
05:54.43
5
ANZILIERO ANGELA
1986
MONTENUOTO
05:55.00
6
GABBANOTO ALESSIA
1996
ACQUAVIVA 2001
05:55.00
7
CANELLO ALBERTO
1979
MONTENUOTO
05:57.77
8
BORDIGNON ANGELA
1994
MONTENUOTO
05:58.95
Serie n° 8
1
VIANELLO ELENA
1969
POLISPORTIVA TERRAGLIO
05:53.00
2
RAMPIN DIEGO
1976
ACQUAVIVA 2001
05:50.00
3
SERINA ANNA
1987
NUOTO GIUNONE
05:47.00
4
FANTUZZI SIMONE
1983
A.R.C.A.
05:45.51
5
FRIGATO MARCO
1966
ROVIGONUOTO
05:47.00
6
MARANGON CARLO MARIA
1985
CITTA' SPORT VICENZA
05:50.00
7
ALLOTTA ANDREA ADRIANO
1977
CSS
05:52.11
8
BOLLETTA CLAUDIO
1966
MONTENUOTO
05:54.06
Serie n° 7
1
SCHIAVON MARCO
1988
CENTRO NUOTO STRA
05:45.00
2
RIZZI GIULIA
1999
2001 PADOVA
05:45.00
3
SARTORI FRANCESCA
1977
TEAM SPORT ISOLA
05:44.47
4
PAGANIN URSULA
1993
ONDABLU
05:40.00
5
PIANCA CARLO
1965
SSD NATATORIUM TREVISO
05:40.23
6
GRANATO FABIO
1987
FREE TIME
05:45.00
7
SABBADIN CLAUDIO TIZIANO BRUN
1978
ACQUAVIVA 2001
05:45.00
8
TASCA MATTEO
1987
CENTRO NUOTO STRA
05:45.00
Serie n° 6
1
BRESOLIN ENRICO
1984
CENTRO NUOTO ROSA'
05:37.36
2
CASTAGNEDI FEDERICA
1996
TEAM SPORT ISOLA
05:35.00
3
ZORDAN ELENA
1990
ACQUAVIVA 2001
05:33.00
4
LUNARDI ALESSANDRO
1981
ROVIGONUOTO
05:30.00
5
RANZATO STEFANO
1979
2001 PADOVA
05:30.28
6
PICCOLI MICHAEL
1989
A.R.C.A.
05:33.25
7
CUCE' ROSARIO
1955
AMATORI NUOTO
05:35.68
8
RIZZI NICOLA
1996
2001 PADOVA
05:40.00
Serie n° 5
1
TRENTO FEDERICA
1991
CENTRO NUOTO ROSA'
05:29.13
2
MANELLI LEONARDO
1982
CENTRO NUOTO ROSA'
05:29.13
3
CANAZZA SILVIA
1971
AMATORI NUOTO
05:25.20
4
ANTONIOL MIRKO
1988
A.R.C.A.
05:20.16
5
FORNIZ MASSIMO
1973
A.R.C.A.
05:24.13
6
TREVISAN ENRICO
1987
SWIM PROJECT
05:25.37
7
PERES ALBERTO
1990
CENTRO NUOTO ROSA'
05:29.13
8
SOLDATI LIVIA MARIA
1996
ACQUAVIVA 2001
05:30.00
Serie n° 4
1
ANDRIOLO LEONARDO
1971
AMATORI NUOTO
05:20.08
2
ARTUSO VALENTINA
2001
MIRANO NUOTO
05:20.00
3
POZZATO NICOLA
1998
ROVIGONUOTO
05:15.00
4
RACCANELLI GIORGIO
1976
RARI NANTES VALSUGANA
05:05.98
5
SOGNE MATTEO
1979
SPORTIVAMENTE BELLUNO
05:14.90
6
MARZARO LOREDANA
1989
ONDABLU
05:16.38
7
MANTOVAN ANNA
1999
CENTRO NUOTO STRA
05:20.00
Serie n° 3
1
BENETTON MARTINA
1986
SSD NATATORIUM TREVISO
05:10.75
2
ANTONIOL KATIA
1995
A.R.C.A.
05:10.00
3
PASSETTI EMILIO
1979
2001 PADOVA
05:05.00
4
MONTAGNER FABIO
1994
MONTENUOTO
04:55.96
5
SABATINI DANIELA
1968
TEAM INSUBRIKA
04:57.70
6
DISSEGNA ALBERTO
1993
RARI NANTES VALSUGANA
05:05.20
7
TODESCO ALIOSHA
1994
ACQUAVIVA 2001
05:10.00
Serie n° 2
1
BISELLO DIEGO
1990
MIRANO NUOTO
05:00.00
2
MORO GABRIELE
2002
A.R.C.A.
04:50.00
3
PALAZZI ALBERTO
1995
MIRANO NUOTO
04:40.00
4
GRUARIN ANDREA
1985
UNIONE NUOTO FRIULI
04:35.00
5
MAMPRIN SAMUELE
2001
MIRANO NUOTO
04:40.00
6
CAROLLO RICCARDO
2002
CENTRO NUOTO TEZZE
04:50.00
7
PATTARO RICCARDO
1994
POLISPORTIVA TERRAGLIO
04:55.00
Serie n° 1
1
MORELLATO ALESSIO
1981
MONTENUOTO
04:35.00
2
NARDI LUDOVICO
1998
RANAZZURRA CONEGLIANO
04:30.00
3
FACCA ANDREA
1993
UNIONE NUOTO FRIULI
04:28.00
4
NISATO NICOLA
1978
A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO
04:15.00
5
MONTANO CLAUDIO
1984
MONTENUOTO
04:25.49
6
BOLZONELLO DENIS
1985
MONTENUOTO
04:29.22
7
MENEGHELLI MASSIMO
2003
CENTRO NUOTO TEZZE
04:32.71
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie